Надо ли регистрировать договор займа с залоговым обеспечением, между физлицами у натриуса.

Леонтий, г. Брест
Леонтий Беларусь, г. Брест
29.03.2015 в 06:30
номер вопроса №6427154
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.8 отзывов: 66 053
    29.03.2015 06:31

    Леонтий. желательно зарегистрировать

    Оплатить ответ
    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Леонтий Беларусь, г. Брест
    29.03.2015 в 06:48
    Спасибо за ответ!
  • 29.03.2015 14:01

    Договор займа регистрации не подлежит. Если предметов залога является недвижимое имущество, то такой договор подлежит регистрации.

    Оплатить ответ
    Срочная юридическая помощь в Республике Беларусь.
    Тел. +375 29 8548837 МТС
    e-mail 8548837@tut.by
    skype grifon404
    viber +375296253244.
    Оставить отзыв об ответе?
    Леонтий Беларусь, г. Брест
    29.03.2015 в 17:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Надо ли регистрировать договор купли-продажи автомобиля между юр.лицом (продавец) и физ. лицом?
читать ответы (1)
У меня такая проблема: Был заключен договор займа с залоговым обеспечением между физ. лицами, к нему был заключен договор залога недвижимости
читать ответы (1)
Если в договоре займа с залоговым обеспечением не указана оценка залога, а то есть автомобиля, считается ли он недействителен в части залога или нет.
читать ответы (1)
Обязательно ли к договору займа с залоговым обеспечением составлять договор залога? (в договоре займа прописано и о выдаче займа, % ставка, график платеже и вся информация о закладываемом имуществе)
читать ответы (1)
В сентябре 2009 г. был заключен договор займа с залоговым обеспечением. Займодавец физ. лицо, заемщик - ООО. Одновременно заключен договор ипотеки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение