Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 486

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новосибирск
29.03.2015 06:40
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Такая ситуация, я дал своему знакомому ноутбук, что бы он его продал

, однако он после того как я ему его передал, решил у меня украсть, продать а деньги забрать себе. Что в его действиях? Кража или присвоение?

номер вопроса №6427194
прочитан 7 раз
Такая ситуация, я дал своему знакомому ноутбук, что бы он его продал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48176 | ответов: 173299
    29.03.2015 06:44

    Андрей. какая кража. если вы сами его отдали

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Андрей, г. Новосибирск
29.03.2015 06:46
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Присвоение?

номер вопроса №6427219
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43759 | ответов: 150680
    29.03.2015 06:47

    да, это присвоение.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48176 | ответов: 173299
    29.03.2015 06:47

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37480 | ответов: 97309
    29.03.2015 06:47

    ЭТО СТАТЬЯ 160 УК РФ ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
16.07.2012
ответов : 1