Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 760

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Ивановна, г. Керчь
Россия, г. Керчь | Вопросов: 1

Я подавала в суд заявление по поводу-о признании технической ошибки в свидетельстве

на право собственности на квартиру, мне вынесли решение оставить без изменения. И судья пишет что на основании ст 131, 132 ГПК РФ я должна подавать исковое заявление. В техническом паспорте квартира составляет 34,8 м 2, а при заполнении свидетельства о собственности напечатали 38,4. Это было 1994 году. Организации нет уже, которая выдала мне это свидетельство. Кого мне ставить ответчиком-если я буду подавать исковое заявление?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6427198
прочитан 21 раз
Я подавала в суд заявление по поводу-о признании технической ошибки в свидетельстве

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    29.03.2015 06:45

    Здравствуйте. БТИ тогда ставьте ответчиком.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3146 | ответов: 10812
    29.03.2015 09:13

    В данном случае возможно ставить муниципальные органы власти.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
Валентина Ивановна, г. Керчь
Россия, г. Керчь | Вопросов: 1

Да, но основании п.10 ч.2 ст.264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении других имеющих юридическое значение фактов. Поэтому я считаю, что мое заявление должно быть рассмотрено в рамках особого производства, а не искового. стю331-334 ГПК РФ

номер вопроса №6427350
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    29.03.2015 07:39

    Да, тоже так считаю- тогда подавайте заявление в суд, составленое по ст. 266-267 ГПК РФ, и если будет определение суда о возвращении заявления истцу , то оспаривайте в апелляционном порядке.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3572
ответов: 11535
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2098
ответов: 6170
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 390
ответов: 1068
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15665
ответов: 41633
Консультация
юристы из города Керчьюристы по теме "Прочее"юристы из города Керчь по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос