Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в суд о признании технической ошибки

Валентина Ивановна, г. Керчь
29.03.2015 в 06:42

Я подавала в суд заявление по поводу-о признании технической ошибки в свидетельстве на право собственности на квартиру, мне вынесли решение оставить без изменения. И судья пишет что на основании ст 131, 132 ГПК РФ я должна подавать исковое заявление. В техническом паспорте квартира составляет 34,8 м 2, а при заполнении свидетельства о собственности напечатали 38,4. Это было 1994 году. Организации нет уже, которая выдала мне это свидетельство. Кого мне ставить ответчиком-если я буду подавать исковое заявление?

номер вопроса №6427198
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 06:45
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. БТИ тогда ставьте ответчиком.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    29.03.2015 09:13
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    В данном случае возможно ставить муниципальные органы власти.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Валентина Ивановна, г. Керчь
29.03.2015 в 07:26

Да, но основании п.10 ч.2 ст.264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении других имеющих юридическое значение фактов. Поэтому я считаю, что мое заявление должно быть рассмотрено в рамках особого производства, а не искового. стю331-334 ГПК РФ

номер вопроса №6427350
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 07:39
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Да, тоже так считаю- тогда подавайте заявление в суд, составленое по ст. 266-267 ГПК РФ, и если будет определение суда о возвращении заявления истцу , то оспаривайте в апелляционном порядке.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 07:26
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Я подавала в суд заявление по гражданскому делу. Из суда пришел ответ, что дело остановлено и для его движения я должна
читать ответы (1)
Я подавала в Суд заявление по оспариванию решения ЗАГСа отказать мне в выдаче копии записи акта регистрации брака моих
читать ответы (1)
Я вступаю в наследство по завещанию. Нотариус не может оформить мне свидетельство о праве собственности на гараж, так как
читать ответы (1)
Я обратился в суд с исковым заявлением о признании недействительными записей в трудовой книжке, признании незаконным
читать ответы (1)
Я подавал в суд заявление о расторжении брака и снятии с регистрационного учета моей жены. Суд вынес определение, о том,
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение