Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 449 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичКраутер Владимир НиколаевичПереева Анастасия АнатольевнаНиколаев Дмитрий КонстантиновичДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичБондарев Андрей ВалентиновичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Прокопьевск
29.03.2015 06:45
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 12

Обратился в финансовую компанию для помощи в получении кредита.

Они обещали помощь составили договор, что после получения кредита на сумму 100000 руб я обязуюсь отдать им 17%. На следующий день мне одобрели кредит на сумму 40000 и начались звонки с прозьбой отдать ппоценты. Обещают подать в суд, пугают огромными процентами говорят что они. Мне услуги оказали, но я считаю что это не так. Платить ли им?

номер вопроса №6427214
прочитан 311 раз
Обратился в финансовую компанию для помощи в получении кредита.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47872 | ответов: 172497
    29.03.2015 06:46

    Дмитрий. Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    29.03.2015 06:47

    Здравствуйте! Это незаконно. Пишите заявление в полицию по факту вымогательтсва

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос