Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай, г. Оха
Николай
29.03.2015 в 06:53
Россия, г. Оха | Вопросов: 4

И должны ли как то финансировать эти месяца в не оплачиваем отпуске?

Оплачиваемый отпуск закончен и меня отправили в не оплачиваемый отпуск в виду отсутствия работ, на не определённое время которое уже длится 4 месяца, есть ли предел таким отпускам? И должны ли как то финансировать эти месяца в не оплачиваем отпуске?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6427237
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Не имели право вас отправлять в неоплачиваемый отпуск- в таком случае оформляется простой и выплачивается 2/3 от средгней з/п. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и труд. инспекцию.

    Статья 157. Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение