Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 365

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Оха
29.03.2015 06:53
Россия, г. Оха | Вопросов: 4

Оплачиваемый отпуск закончен и меня отправили в не оплачиваемый отпуск в виду отсутствия работ

, на не определённое время которое уже длится 4 месяца, есть ли предел таким отпускам? И должны ли как то финансировать эти месяца в не оплачиваем отпуске?

номер вопроса №6427237
прочитан 4 разa
Оплачиваемый отпуск закончен и меня отправили в не оплачиваемый отпуск в виду отсутствия работ

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    29.03.2015 06:56

    Здравствуйте. Не имели право вас отправлять в неоплачиваемый отпуск- в таком случае оформляется простой и выплачивается 2/3 от средгней з/п. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и труд. инспекцию.

    Статья 157. Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос