Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Вот теперь эта беда приключилась что делать какой выход можно найти выход следователь говорит что прокуратура не разрешает

Украл в ашане тавар на сумму 1700 по закупоч завели дело через 30 ст я судимый сидел два раза недавно в феврале освободился пол года сидел строгий режим осужден был по 158 ч 2! а первый раз в 2005 посадили дали 8 лет отсидел все до звонка. Вот теперь эта беда приключилась что делать какой выход можно найти выход следователь говорит что прокуратура не разрешает делать примирение работники ашана готовы идти на встречу разговаривал уже с ними? 89168262006

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6427251
прочитан 36 раз
Вот теперь эта беда приключилась что делать какой выход можно найти выход следователь говорит что прокуратура не разрешает делать примирение работники ашана готовы идти на встречу разговаривал уже с ними?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 885 | ответов: 183 685
    из команды «Удача»
    29.03.2015 07:43

    Здравствуйте!

    Андрей Викторович. поскольку судимость не погашена . примирение невозможно.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 377
    29.03.2015 13:18

    Андрей Викторович, примирение в вашем случае невозможно.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    В вашем случае нужно заниматься ,что бы не получить реальный срок.Возникнут вопросы звоните.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 311 | ответов: 27 414
    29.03.2015 14:20

    Забудьте о примирении. Во -первых Вы судимы и судимость не погашена, вы привлекаетесь уже не впервые, во-вторых, Ашан никогда не идет на примирение. Прокуратура тут вообще не причем. Она как раз обычно не возражает. Вам следует задуматься о том, чтобы остаться на свободе. Подключайте адвоката. Обращайтесь, работаю по таким делам.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11