Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пушкино
29.03.2015 07:09
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 2

Каким образом можно было бы сохранить недвижимость в семье,

Вопрос о сохранении недвижимости. У меня двое пожилых родителей и я их единственная дочь. В собственности у родителей находятся две квартиры и дача. Основной собственник – мой отец. Мама же человек нездоровый, склонный к необдуманным и неадекватным поступкам и с годами становиться все хуже. У родителей 15 лет разница в возрасте, скорее всего, (как не жаль) папа уйдет из этой жизни первым. И вразумить и оградить от глупостей маму будет некому, меня она не слушает. Подскажите, каким образом можно было бы сохранить недвижимость в семье, передать мне (но на каком основании?), завещать или оформить любым другим способом, так чтоб жизнь мамы в будущем не ухудшилась, а продать или передать недвижимость другим лицам (например, договор ренты), было бы нельзя? Спасибо!

номер вопроса №6427283
прочитан 9 раз
Каким образом можно было бы сохранить недвижимость в семье,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 07:25

    Здравствуйте! Можно оформить завещание или дарственную на вас

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    29.03.2015 10:25

    Ольга, вопрос в том, что видимо это все совместно нажитое имущество, если да, то отец без ее согласия не сможет сделать отчуждение. Получайте согласие.

    Если это личное имущество отца, то сможет.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Ольга, г. Пушкино
29.03.2015 07:35
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 2

Завещание можно попытаться оспорить, а при дарственной нужно ли будет ставить в известность маму? Ведь они же в браке 40 лет?

номер вопроса №6427380
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 07:37

    Нет, не нужно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 120 | ответов: 101 553
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 07:40

    ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ДАРЕНИЕ ТО СОГЛАСНО СТ35 СК РФ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ВАШЕМУ ОТЦУ ПОЛУЧИТЬ ОТ ВАШЕЙ МАТЕРИ НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ НА СДЕЛКУ ДАРЕНИЯ ПОЭТОМУ ПРОЩЕ ЗАВЕЩАНИЕ-ЕСЛИ ВАШ ОТЕЦ СЕЙЧАС ПСИХИЧЕСКИ АДЕКВАТЕН.ТО ПОТОМ НЕ БУДЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОСПАРИВАНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 750
ответов: 4717
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 775
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2782
ответов: 7828
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11