|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Сергеевич, г. Москва
Николай Сергеевич
29.03.2015 в 07:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Надежда есть 3)Как не получить условное наказание и обойтись штрафом?

Попался с 0.5 г вещества. Что за вещество - точно не знал. Предполагал что это амфетамин, или же вообще парацетомол раздавленный. Экспертиза выявила что это так называемая соль. Я пробовал вещество на язык - он немеет от него - значит с ледокаином - не полностью чистое вещество с весом 0.5 г (по мне так как раз чтобы пришить значительный размер). Несколько вопросов: 1) нужно ли делать независимую экспертизу, уменьшив чистый вес в-ва?

2)Если я реально не знал, есть ли наркотик там - не освобождает? Надежда есть

3)Как не получить условное наказание и обойтись штрафом? Я не судим, имею высшее, административных и пр. нет. Характеристики будут хорошие, а вот тест в связи с пробой этого вещества, подозреваю, нет.

По сути я сам полиции выдал пакетик.

номер вопроса №6427287
прочитан 33 разa
Теги: Постановление правительства РФ, 228 УК РФ, Есть ли наркотики,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трафимов Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 229 | ответов: 694

    Доброе утро! Назначать независимую экспертизу нет никакого смысла, потому что в соответствии с Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 27.02.2015) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства

    или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1

    Уголовного кодекса Российской Федерации, если в веществе содержится какое-либо наркотическое средство, то вся смесь признается НС, вне зависимости от количестве содержания НС в смеси.

    Полагаю ссылаться на то, что Вы не знали, что это наркотик не прокатит, нужно придумывать какую-то более грамотную версию, но прежде чем об этом говорить (пытаться каким-то образом уйти от ответственности или признать вину) нужно знать всю ситуацию в целом.

    По поводу наказания можно предположить также после рассказа ситуации в целом, потому что наказание зависит от инкриминируемой Вам статьи, а не считается добровольной выдачей, если Вы выдали НС в момент проведения мероприятия по их изъятию. (Прим. К ст. 228 УК РФ)

    С Уважением!
    Трафимов А.В. (8-915-595-80-10)
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 651 | ответов: 28 354

    Незнание закона не освобождает от ответственности. Привлекайте к делу адвоката, ответственность грозит уголовная. Возможно, учитывая Ваши обстоятельства, снизить наказание в соответствии со ст. 64 УК .

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г.Защита по уголовным делам, помощь мигрантам +7(926)5260683.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0