Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила васильевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 8

Скажите, могу ли я требовать с нее моральный ущерб?

Меня и моего мужа пригласили в гости соседи! У них дома все распивали спиртное! В процессе посиделок, соседка стала ревновать меня к своему мужу, а он и рад стараться начал показывать свои пресс, я со своим мужем посмеялись, а ее это зацепило и она бросилась избивать меня, стала выдирать мне волосы с корнями, мужчины сразу спохватились мой стал держать меня за руки, а ее муж удерживал ее,держа ее за талию, при этом она продолжала наносить мне побои. Я толком не смогла защитить себя, только как могла отбивалась, не много расцарапала ей лицо и руки у неё в синяках, так как я пыталась удержать ее руки, чтоб не продолжала вырывать у меня волосы. В итоге вырвала мне волосы очень сильно, на голове образовались огромные пролысины (хоть парик покупай), кожа головы в кровяных потеках, так как волосы вырывала она с огромной силой с корнем огромными пучками, не могу спать очень болит голова, на лице огромный фингал, расцарапано все лицо. На утро я сходила сняла побои! Скажите, могу ли я требовать с нее моральный ущерб? Мой муж убеждает меня, что я не смогу ни чего доказать, так как тоже находилась в не трезвом состоянии! А если бы она меня убила? Не ужели тот факт, что она сделала меня полу лысой не наказывается? Эта женщина, совершенно не адекватная, работает в детском саду воспитателем!

номер вопроса №6427295
прочитан 23 разa
Скажите, могу ли я требовать с нее моральный ущерб?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 074 | ответов: 101 435
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 07:17

    ВЫ В ДАННОМ СИТУАЦИИ КОНЕЧНО МОЖЕТЕ ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА СТ151 ГК РФ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 020
    29.03.2015 07:18

    Здравствуйте!

    Вам следует подать письменное заявление в полицию о привлечении соседки к уголовной ответственности по статье 115 (причинение легкого вреда здоровью) или 116 (нанесение побоев) УК РФ.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 07:18

    ЗДравствуйте! Если заявление в полицию было написано и вы сняли побои, то имеете полное право и моральный вред требовать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1484
ответов: 3452
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5030
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 337
ответов: 703
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3738
ответов: 9958
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11