Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 783 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичКулагин Дмитрий ВикторовичХаликов Руслан ФаритовичСеменов Андрей ФедоровичЗахарова Анастасия СергеевнаРазборов  Андрей ВикторовичХолодилова Ирина ВладимировнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Марсович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Интересует ответ на вопрос. Я женат. У супруги есть дочь-13 лет.

До нашей свадьбы супруга была матерью-одиночкой. На руках есть справка, форма №25. Я для падчерицы всего лишь отчим, по закону никто, но супруга потеряла все льготы, как мать-одиночка: Вычет налога при зарплате, субсидию в соцзащите, бесплатную путёвку в летние лагеря и т.д. Правильно ли это? Ведь я её не удочерял!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6427300
прочитан 16 раз
Интересует ответ на вопрос. Я женат. У супруги есть дочь-13 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48122 | ответов: 173142
    29.03.2015 07:14

    Александр Марсович. считается доход вашей семьи. если он выше МРОТ. то семья не малообеспеченная. отсюда и отказы

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Александр Марсович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Антонина Васильевна, это я понимаю. Наверное не правильно задал вопрос. Выход замуж является причиной того, что моя супруга больше не является матерью-одиночкой? Ведь я по закону для своей падчерицы-чужой человек!

номер вопроса №6427315
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48122 | ответов: 173142
    29.03.2015 07:20

    Александр Марсович. вы не понимаете главного. ваша семья не нуждается в помощи государства и она не малоимущая. мать одиночка имеющая высокий доход. также не имеет никаких льгот.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    29.03.2015 07:23

    Ваша супруга так и осталась матерью одиночкой.

    Только льготы, о которых вы писали (большинство из них), рассчитываются из среднедушевого дохода семьи.

    Вот единственное - это налогового вычета лишили абсолютно незаконно.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Александр Марсович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Антонина Васильевна, дело как раз именно в том, что мы малоимущая семья. Наш доход ниже МРОТ. Меня именно интересует-потеряла ли моя супруга статус матери-одиночки после свадьбы?

номер вопроса №6427342
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37439 | ответов: 97226
    29.03.2015 07:28

    ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ СИТУАЦИЮ.ЕСЛИ ВЫ НЕ УДОЧЕРИЛИ РЕБЕНКА ТО ВАША ЖЕНА ПО ОТНОШЕНИИ К СВОЕЙ ДОЧЕРИ ПО ПРЕЖНЕМУ МАТЬ-ОДИНОЧКА И ЕЕ НЕПРАВОМЕРНО ЛИШАТЬ ЛЬГОТ СВЯЗАННЫХ С ТАКИМ СТАТУСОМ

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос