Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок предоставления информации

Наталья Дмитриевна, г. Зея
29.03.2015 в 07:19

Постановление рф от 23.09.2010 г. утверждены сроки предоставления информации для управляющих организаций (20 дней), тогда почему нельзя наказать управляющую компанию за нарушение сроков предоставления информации?

номер вопроса №6427319
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 07:25
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Можно наказать.

    Статья 5.39. КоАП РФ Отказ в предоставлении информации

    (в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 108-ФЗ)

    Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса, -

    (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 403-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 07:19
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Действует ли сейчас Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 г. № 1054 в ред. от 25.03.2013 г.? Конкретно пункт 10 д
читать ответы (1)
В нашем ЖСК не выполняется Постановление правительства РФ №731 от 23.09.2010 г. Кому написать жалобу: в жилищную инспекцию
читать ответы (1)
Почему нам отказали? Разве льготный стаж не входит? (Постановление Пр-ва РФ от 05.09.2001 г. п 655. Оплата постановки и
читать ответы (1)
Почему я должен поотить за замену газового счетчика. Если согласно постановления РФ от 19.09.13 за / 824. пункт 81.81 (9)
читать ответы (1)
Прошу разъяснить мне норму права, содержащуюся в ПП РФ от 23.09.2010 №731 Об утверждении стандарта раскрытия информации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение