Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 515
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Дмитриевна, г. Зея
Россия, г. Зея | Вопросов: 22

Утверждены сроки предоставления информации для управляющих организаций (20 дней),

Постановление рф от 23.09.2010 г. утверждены сроки предоставления информации для управляющих организаций (20 дней), тогда почему нельзя наказать управляющую компанию за нарушение сроков предоставления информации?

номер вопроса №6427319
прочитан 7 раз
Утверждены сроки предоставления информации для управляющих организаций (20 дней),

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 171 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Можно наказать.

    Статья 5.39. КоАП РФ Отказ в предоставлении информации

    (в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 108-ФЗ)

    Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса, -

    (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 403-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы