Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 775

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Златоуст
29.03.2015 07:43
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 1

Должен ли я платить общедомовые нужды на воду если у меня есть щетчики воды индивидуальные.

номер вопроса №6427400
прочитан 201 раз
Должен ли я платить общедомовые нужды на воду если у меня есть щетчики воды индивидуальные.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94966 | ответов: 281892
    29.03.2015 07:47

    Согласно Постановления Правительства РФ №354 не обязаны.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    29.03.2015 07:47
    отредактирован
    29.03.2015 07:48

    Здравствуйте. Ну и ну . !!!!!

    Да,должны платить за ОДН согласно Постановлению Правительства РФ № 354

    40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).

    Потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды.

    Потребитель коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, произведенной и предоставленной исполнителем потребителю при отсутствии централизованных систем теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения, вносит плату за такую коммунальную услугу, рассчитанную в соответствии с пунктом 54 настоящих Правил.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос