Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Томск
29.03.2015 07:43
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Кто имеет право рассматривать дела об административных правонарушениях по данной статье?

Кто в настоящее время имеет право составлять протокол по статья 11.18 часть 1 п.1 за безбилетный проезд в пригородном поезде? Кто имеет право рассматривать дела об административных правонарушениях по данной статье? И согласно каким нормативным документам указанным органам были переданы функции составления протоколов и рассмотрения дел?

номер вопроса №6427408
прочитан 67 раз
Кто имеет право рассматривать дела об административных правонарушениях по данной статье?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 295 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 07:49

    Здравствуйте! сотрудник полиции согласно КоАП РФ имеет такое право.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 07:50

    Здравствуйте! Дела рассматриваются:

    а) должностными лицами органов автомобильного транспорта, указанными в ч. 2 ст. 23.37 КоАП (об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 и 4 комментируемой статьи в части правонарушений, совершенных на объектах автомобильного транспорта);

    б) применительно к административным правонарушениям, предусмотренным п. 3 и 4 ч. 1 и ч. 4 комментируемой статьи, совершенным на судне морского транспорта, — должностными лицами государственной службы морского флота Минтранса России, указанными в ч. 2 ст. 23.38 КоАП, с учетом процессуальных особенностей, установленных ч. 3 ст. 23.38 КоАП;

    в) об административных правонарушениях, предусмотренных п. 3 и 4 ч. 1 и ч. 4 комментируемой статьи, совершенных на судне внутреннего водного транспорта, — должностными лицами государственной службы речного флота Минтранса России, указанными в ч. 2 ст. 23.39 КоАП;

    г) применительно к административным правонарушениям, предусмотренным п. 1 и 2 ч. 1 и ч. 4 комментируемой статьи, совершенным на железнодорожном транспорте, — должностными лицами системы МПС России, указанными в ч. 2 ст. 23.41 КоАП, с учетом процессуальных особенностей, установленных ч. 3 ст. 23.41 КоАП;

    д) в части административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 комментируемой статьи, а также применительно к правонарушениям, предусмотренным ч. 4 комментируемой статьи и совершенным на судне воздушного транспорта, — должностными лицами государственной службы гражданской авиации Минтранса России, указанными в п. 1 ч. 2 ст. 23.42 КоАП.

    7. Согласно ч. 2 ст. 23.2 КоАП дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, совершенных несовершеннолетними, рассматриваются комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в случаях, если должностное лицо, к которому поступило дело о таком правонарушении (см. п. 6 настоящего комментария), передает его на рассмотрение указанной комиссии.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 994 | ответов: 34 102
    из команды «Удача»
    29.03.2015 10:28

    В Действующем КоАП РФ уже давно не определены должностные лица,уполномоченные составлять протоколы за безбилетный проезд в пригородных поездах.

    И по факту-это уже давно не актуально,поскольку в пригородных поездах давно работают кассиры-контролёры, в функции которых входит продажа билетов непосредственно в поездах лицам,которые по любым причинам не приобрели билеты в кассе (с дополнительным сбором в соответствии с инструкциями РЖД).

    Фактически часть 1 ст.11.18- давно мертва и неактуальна

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Сергей, г. Томск
29.03.2015 07:53
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Но ведь ни ст. 28.3 КоАП не закрепляет за сотрудниками органов внутренних дел права составлять протоколы по ст. 11.18, ни глава 23 КоАП РФ не закрепляет за сотрудниками ОВД рассматривать дела по ст. 11.18.

номер вопроса №6427442
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 994 | ответов: 34 102
    из команды «Удача»
    29.03.2015 10:31

    Никто не составляет протоколы и не рассматривает дела.

    Не определены в КоАП такие лица.

    Да и сама часть 1 ст.11.18 давно мертва и неактуальна.

    В пригородных поездах кассиры-контролёры- уже много лет продают билеты непосредственно в поездах тем,кто не успел их купить в кассе

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Сергей, г. Томск
29.03.2015 07:57
Россия, г. Томск | Вопросов: 1
номер вопроса №6427463
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 08:12

    Да,извините.Ст.23.36,открыла старую редакцию.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7756
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3359
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11