Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 157 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаПасечник Руслан СергеевичСарайчук Анна АнатольевнаАстафьева Наталья ВладимировнаКвакин Валерий ВалентиновичКорнеева Жанна ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Томск
29.03.2015 07:43
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Кто в настоящее время имеет право составлять протокол по ст.

11.18 ч.1 п.1 за безбилетный проезд в пригородном поезде? Кто имеет право рассматривать дела об административных правонарушениях по данной статье? И согласно каким нормативным документам указанным органам были переданы функции составления протоколов и рассмотрения дел?

номер вопроса №6427408
прочитан 60 раз
Кто в настоящее время имеет право составлять протокол по ст.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94709 | ответов: 281451
    29.03.2015 07:49

    Здравствуйте! сотрудник полиции согласно КоАП РФ имеет такое право.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18515 | ответов: 57149
    29.03.2015 07:50

    Здравствуйте! Дела рассматриваются:

    а) должностными лицами органов автомобильного транспорта, указанными в ч. 2 ст. 23.37 КоАП (об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 и 4 комментируемой статьи в части правонарушений, совершенных на объектах автомобильного транспорта);

    б) применительно к административным правонарушениям, предусмотренным п. 3 и 4 ч. 1 и ч. 4 комментируемой статьи, совершенным на судне морского транспорта, — должностными лицами государственной службы морского флота Минтранса России, указанными в ч. 2 ст. 23.38 КоАП, с учетом процессуальных особенностей, установленных ч. 3 ст. 23.38 КоАП;

    в) об административных правонарушениях, предусмотренных п. 3 и 4 ч. 1 и ч. 4 комментируемой статьи, совершенных на судне внутреннего водного транспорта, — должностными лицами государственной службы речного флота Минтранса России, указанными в ч. 2 ст. 23.39 КоАП;

    г) применительно к административным правонарушениям, предусмотренным п. 1 и 2 ч. 1 и ч. 4 комментируемой статьи, совершенным на железнодорожном транспорте, — должностными лицами системы МПС России, указанными в ч. 2 ст. 23.41 КоАП, с учетом процессуальных особенностей, установленных ч. 3 ст. 23.41 КоАП;

    д) в части административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 комментируемой статьи, а также применительно к правонарушениям, предусмотренным ч. 4 комментируемой статьи и совершенным на судне воздушного транспорта, — должностными лицами государственной службы гражданской авиации Минтранса России, указанными в п. 1 ч. 2 ст. 23.42 КоАП.

    7. Согласно ч. 2 ст. 23.2 КоАП дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, совершенных несовершеннолетними, рассматриваются комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в случаях, если должностное лицо, к которому поступило дело о таком правонарушении (см. п. 6 настоящего комментария), передает его на рассмотрение указанной комиссии.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    29.03.2015 10:28

    В Действующем КоАП РФ уже давно не определены должностные лица,уполномоченные составлять протоколы за безбилетный проезд в пригородных поездах.

    И по факту-это уже давно не актуально,поскольку в пригородных поездах давно работают кассиры-контролёры, в функции которых входит продажа билетов непосредственно в поездах лицам,которые по любым причинам не приобрели билеты в кассе (с дополнительным сбором в соответствии с инструкциями РЖД).

    Фактически часть 1 ст.11.18- давно мертва и неактуальна

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Сергей, г. Томск
29.03.2015 07:53
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Но ведь ни ст. 28.3 КоАП не закрепляет за сотрудниками органов внутренних дел права составлять протоколы по ст. 11.18, ни глава 23 КоАП РФ не закрепляет за сотрудниками ОВД рассматривать дела по ст. 11.18.

номер вопроса №6427442
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    29.03.2015 10:31

    Никто не составляет протоколы и не рассматривает дела.

    Не определены в КоАП такие лица.

    Да и сама часть 1 ст.11.18 давно мертва и неактуальна.

    В пригородных поездах кассиры-контролёры- уже много лет продают билеты непосредственно в поездах тем,кто не успел их купить в кассе

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Сергей, г. Томск
29.03.2015 07:57
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Регина Раисовна, пользуйтесь действующей редакцией КоАП РФ. Ст. 23.37-23.39 и ст. 23.41 КоАП РФ утратили силу еще в 2009 году

номер вопроса №6427463
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18515 | ответов: 57149
    29.03.2015 08:12

    Да,извините.Ст.23.36,открыла старую редакцию.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 22183
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26539
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3125
ответов: 7620
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17950
ответов: 57177
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Прочее"юристы из города Томск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос