Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 486

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Березники
29.03.2015 07:44
Россия, г. Березники | Вопросов: 2

Родители умерли. Двое детей. В наследство не вступили. Имеет ли право бабушка на часть дома?

номер вопроса №6427410
прочитан 10 раз
Родители умерли. Двое детей. В наследство не вступили. Имеет ли право бабушка на часть дома?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3120 | ответов: 11106
    из команды «Компаньоны.»
    29.03.2015 07:45

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95081 | ответов: 282136
    29.03.2015 07:45

    Добрый день! Да, имеет такое право, если внуки не вступили в наследство.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    29.03.2015 07:45

    Здравствуйте. Да, имеет право на наследство.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru