Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При графике сутки/трое существуют ли по мимо перерыва на обед, перерывы на отдых?

Роберт, г. Набережные Челны
Роберт Россия, г. Набережные Челны
29.03.2015 в 07:52

При графике сутки/трое существуют ли по мимо перерыва на обед, перерывы на отдых? Обязанности предполагает работу за ПК. ночью перерывы установлены длиннее?

номер вопроса №6427426
прочитан 99 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 07:54
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, должны быть перерывы на отдых.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 07:55
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Смотрите ст. 107, 108 Трудового кодекса РФ

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Роберт, г. Набережные Челны
Роберт Россия, г. Набережные Челны
29.03.2015 в 08:09

Согласно ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ПЕРСОНАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ - Время регламентированных перерывов в течение рабочего

дня (смены) в зависимости от его (ее) продолжительности, вида

и категории трудовой деятельности. Перерывы по 15 минут через каждый час, работодатель обязан предоставлять и оплачивать? или инструкция и снипы носят рекомендательный характер

номер вопроса №6427521
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 08:14
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Вы можете делать перерывы (выйти на перекур и т.п.) И это время оплачивается.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
Роберт, г. Набережные Челны
Роберт Россия, г. Набережные Челны
29.03.2015 в 08:10

Так же слышал что ночью эти перерывы на 30% длиннее (для работающих за ПК)

номер вопроса №6427531
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 08:15
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Нет такого в законодательстве,это слухи.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Роберт Россия, г. Набережные Челны
    29.03.2015 в 08:10
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    29.03.2015 15:25
    отзывов: 1 Личная консультация

    15 минут каждый час, при работе на ПК. охрана труда

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Работаем по графику сутки-трое, могут ли заставить при производственной необходимости (кто-то уходит в отпуск или болеет)
читать ответы (1)
При графике сутки трое, может ли руководство без согласия работников, установить график на время отпусков сутки двое?
читать ответы (1)
Работаю на нефтебазе с графиком сутки через трое. Нас хотят перевести на день/ночь двое дома. Все сотрудники против этого
читать ответы (1)
При работе сутки/трое (8 смен в месяц по 24 ч)сколько часов положено на отдых? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Я работаю в аэропорту на регистрации в графике сутки/трое с 7 до 7. На легкий труд у нас переводят на график 2/2 с 7 до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение