Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 019 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичПугачева Ирина АлександровнаМышков Станислав ОлеговичКугейко Анжела СергеевнаДанилова  Елена  АлександровнаХачецуков Юрий МуратовичДякин Алексей ВасильевичДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Иркутск
29.03.2015 07:49
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Ситуация такая: в 2007 году путем подделки заявления от лица бабушки о выходе из членов

ГСК, гаражный бокс был оформлен на человека, который об этом не подозревал (по утерянному паспорту), в дальнейшем еще раз был также переоформлен, но право собственности не зарегистрировано. Когда родственниками был установлен факт незаконного завладения гаражем, было возбуждено уголовное дело, которое в апреле 2012 года было приостановлено, в связи с невозможностью установить виновное лицо. Каким образом можно вернуть гаражный бокс? Понятно, что только в судебном порядке, но каким образом, ссылаться на изъятие из чужого незаконного владения или каким-то иным образом?

Вопрос от безработного номер вопроса №6427431
прочитан 19 раз
Ситуация такая: в 2007 году путем подделки заявления от лица бабушки о выходе из членов

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 07:56

    Здравствуйте. Вам необходимо подавать на восстановление срока подачи иска и оспаривать незаконные действия по переоформлению гаража.

    Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

    (в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

    1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

    2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

    4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

    (часть 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4823
    29.03.2015 08:07

    Если у Вас есть документы, подтверждающие право на гараж, то истребуйте имущество из чужого незаконного владения и оспаривайте возникшее право у лица.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9879
ответов: 32308
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5340
ответов: 20831
Консультация
Мадеева Елена Валерьевна
•на сайте
Мадеева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1655
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5087
ответов: 15479
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Прочее"юристы из города Иркутск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос