Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 762 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бондарева Наталия ИгоревнаКузьминых Юрий СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАмелин Василий ВалерьевичГальцов Денис ВладимировичКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений александрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

Какие выплаты при банкротстве предприятия. Нас хотят уволить по соглашения сторон законно ли это.

номер вопроса №6427445
прочитан 199 раз
Какие выплаты при банкротстве предприятия. Нас хотят уволить по соглашения сторон законно ли это.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18496 | ответов: 57105
    29.03.2015 07:57

    Здравствуйте! Законно, если вы подпишите соглашение. Имеете право уйти по сокращению, с выплаты в соответствии со ст.178 ТК РФ или подписывайте соглашение с выплатами не менее, чем 3 средних зарплаты

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    29.03.2015 20:56

    Не подписывайте соглашению.

    Вас тогда будут увольнять по ликвидации и выплатить Вам обязаны будут 2 ср. месячных заработка, а если станете в центр занятости на учет то еще и за 3 месяц.

Евгений александрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

Но официально еще не признали завод банкротом

номер вопроса №6427507
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43618 | ответов: 150307
    29.03.2015 08:08

    Это значения не имеет. Ничего по собственному не пишите.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18496 | ответов: 57105
    29.03.2015 08:19

    Если Вы получили уведомление о сокращении,Вы можете уже сейчас подписать данное соглашение

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Евгений александрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

А почему не попадаем под сокращение

номер вопроса №6427562
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43618 | ответов: 150307
    29.03.2015 08:20

    дак у вас сокращения то и нет. Вам просто предлагают по соглашению уволиться. Это не одно и тоже. Это почти тоже самое что по собственному желанию. Вы тем самым себя лишаете гарантий установленных в ТК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25911 | ответов: 69266
    29.03.2015 08:23

    Вы полагаете, что все юристы знают состояние дел на вашем предприятии?

    Решение о сокращении штата принимает руководитель.

    И никто, даже суд, не может заставить его проводить сокращение штата или отменить сокращение.

    Так как это внутреннее дело организации.

    Суд только может признать увольнение по сокращению штата незаконным, но не само сокращение штата.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Евгений александрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

Нет ни какого уведомления не было

номер вопроса №6427577
Евгений александрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

А если я не хочу увольняться то что будет дальше

номер вопроса №6427601
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47896 | ответов: 172593
    29.03.2015 08:27

    Здравствуйте!

    не хотите увольняться . не пишите заявление и не подписывайте соглашение. Дальше будет видно. в любом случае прекращение трудовых отношений должно быть на законных основаниях.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Евгений александрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

А если я пока буду ждать признают банкротом тогда какие выплаты будут

номер вопроса №6427635
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18496 | ответов: 57105
    29.03.2015 08:37

    Если начнется процедура банкротства будете уволены по соращению штата.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Евгений александрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5
номер вопроса №6427815
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18496 | ответов: 57105
    29.03.2015 09:05
    отредактирован
    29.03.2015 09:06

    Выходное пособие указано в ст.178 ТК РФ

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    29.03.2015 20:58

    Не подписывайте соглашению.

    Вас тогда будут увольнять по ликвидации и выплатить Вам обязаны будут 2 ср. месячных заработка, а если станете в центр занятости на учет то еще и за 3 месяц.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос