Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 729 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичБердников Александр ВладимировичБелова Стелла ОлеговнаХачецуков Юрий МуратовичНовиков Дмитрий АлександровичФедорченко Александр АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

6 месяцев не могу добиться от приставов снять арест с автомобиля проданного

6 месяцев не могу добиться от приставов

снять арест с автомобиля проданного в счет погашения долга хозяином.

номер вопроса №6427464
прочитан 97 раз
6 месяцев не могу добиться от приставов снять арест с автомобиля проданного

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47977 | ответов: 172760
    29.03.2015 08:01

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 08:01

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1723
    29.03.2015 08:22

    Снимите арест в судебном порядке.

Александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Жалоба написана 2 месяца назад

арест сняли

но через 2 недели появился новый арест

номер вопроса №6427520
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    29.03.2015 08:12

    Может вы подразумеваете запрет рег.действий, а не арест,т.к. нельзя наложить арест на авто, который продан в счет оплаты долга.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Наверное так и есть

запрет на рег действия в гибдд

снять его могут только служебные приставы

обещают но не снимают

теперь уже трубку не берут

похоже я их уже достал

дело усугубляется тем что я в Краснодаре нахожусь а служба судебых приставао в Новороссийске

номер вопроса №6427555
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    29.03.2015 08:20

    Если автомобиль продан с торгов или его забрал взыскатель в счет оплаты долга, то в любом случае пристав обязан снять запрет, причем сделать это он должен сразу после реализации имущества и выдать соответствующее постановление новому приобретателю, а так же направить постановление электронно в ГИБДД. Если запрет не снимают, то придется обратиться с жалобой к начальнику отдела ССП или в прокуратуру.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Спасибо !

Наверное так и прийдется сделать

А тах хотелось решить вопрос по доброму

номер вопроса №6427594
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    29.03.2015 08:26

    Как вариант, можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии запрета, на практике, они сами договариваются с приставами.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Попробую и так

но вГибдд мне сразу сказали ехать в Новороссийск и на месте решать вопрос

так будет легче и проще для них, но к сожелению не для меня

номер вопроса №6427627
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    29.03.2015 21:46

    Здравствуйте! Можете выдать доверенность для представления Ваших интересов в ССП в Новороссийске, либо письменно обращаться в ГИБДД Краснодара.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5193
ответов: 19251
Консультация
Михайленко Ольга Николаевна
•на сайте
Михайленко О. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 79
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8673
ответов: 25860
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Краснодар по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос