Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 109 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичЕренков Михаил ЮрьевичАстафьева Наталья ВладимировнаЦейтлин Елена ВадимовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЖуйкова Оксана ДмитриевнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин Павлович, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Подскажите, пож-та, я столкнулся с такой проблемой: я получил Российское гражданство

, при получении написал отказ от Узбекского гражданства и отправил в посольство Республики Узбекистан в Москве. На сколько я знаю это не является для Узбекистанского правительства причиной выхода мною из гражданства. Чтобы получить полноценный отказ от гражданства РУз необходимо собрать пакет документов. Среди прочих документов есть листок убытия. Чтобы его получить нужно лично обратиться в паспортный стол с просьбой выписаться (убыть) лично с предъявлением узб. паспорта. Сейчас я гражданин России и по Российскому законодательству выезжать имею право по загранпаспорту РФ, в то же время я являюсь гражданином РУз и по конституции РУз должен использовать при въезде паспорт РУз. Так как же все таки законно пересечь границу? На форумах читал рекомендации о том, что законнее всего на Российской границе предъявить загранпаспорт РФ, а при въезде в РУз предъявить паспорт РУз. Но тогда появляется вопрос: при пересечении границы РФ печать о выезде из РФ будет стоять в загранпаспорте РФ, а при въезде в РУз в узб. паспорте печати о выезде не будет. Не вызовет ли это вопросов на границе РУз?

номер вопроса №6427466
прочитан 133 разa
Подскажите, пож-та, я столкнулся с такой проблемой: я получил Российское гражданство

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    29.03.2015 09:51

    В Узбекистане,как и и в России,как и в любой другой стране мира- никогда не будет возникать вопросов об отсутствии каких-л. штампов,не проставленных в другом государстве,потому как эти вопросы к компетенции данного гоусдарства не относятся.

    Тысячи граждан поступают именно таким образом- выезжают из РФ по паспорту РФ, а въезжают в другую страну-по паспорту этой страны.

    Обратно- в обратном порядке

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4275
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 467
ответов: 1691
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30548
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Документы"юристы из города Барнаул по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос