Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна, г. Ирбит
Россия, г. Ирбит | Вопросов: 1

Можно ли попросить чтоб уменьшили штраф, так как он имеет ребенка до 18 лет на иждивении?

Вот такая ситуация - у меня в собственности мотоцикл, доверила супругу, а он попался полиции в пьяном виде, не имеющий водительских прав, права есть только тракторные, завтра суд по делу и хотелось бы узнать какое наказание грозит супругу. Можно ли попросить чтоб уменьшили штраф, так как он имеет ребенка до 18 лет на иждивении? Ответьте пожалуйста!

номер вопроса №6427529
прочитан 11 раз
Можно ли попросить чтоб уменьшили штраф, так как он имеет ребенка до 18 лет на иждивении?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 08:13

    Здравствуйте, нет, штраф не уменьшат, но можно просить дать отсрочку исполнения, согласно ст. 203 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 356 | ответов: 43 004
    29.03.2015 08:15

    Юлия Владимировна,Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    Уменьшить штраф в случае его назначения не получится.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
13.11.2010
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11