Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия коллекторов?

Ирина Викторовна, г. Барнаул
29.03.2015 в 08:15

Имеют ли право коллекторы звонить и угрожать не только заемщику, но и родственникам. А теперь стали посылать письма в администрацию по месту работы. Правомерны ли действия коллекторов? Спасибо.

номер вопроса №6427551
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 08:17
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Здравствуйте!

    нет, конечно неправомерны. вправе не разговаривать . обращаться с жалобами в полицию

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 08:15
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право коллекторы звонить родственникам и начальству, а родственникам угрожать.
читать ответы (1)
Имеют ли право коллекторы звонить родственникам.
читать ответы (1)
Имеют ли право коллекторы звонить родственникам, я банку не давал данные своих родственников и откуда они их берут. Спасибо
читать ответы (1)
Имеют ли право коллекторы звонить каждый день мне и угрожать, что будут звонить моим друзьям и на работу.
читать ответы (1)
Осуждена в 2000 г. условно по статья 160 часть 2.и в этом же году амнистирована. Имею ли право работать главным бухгалтером
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение