Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 123
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Мать полагала, что квартира не входит в наследство.

Умер сын, внезапно, наследниками являются мать и вдова умершего. В свое время мать подарила квартиру, в которой проживает, сыну, право собственности оформлено. На 5 ый день после смерти вдова повела мать к нотариусу якобы за консультацией. В ходе беседы мать сообщила о своем намерении отказаться от гаражей и машины в пользу вдовы. Про квартиру разговора не было. Мать полагала, что квартира не входит в наследство. Подписала отказ от прав на наследство. Как теперь быть? Матери 79 лет, другого жилья нет. Свидетельство о рождении сына утеряно, через ЗАГС получить повторное уйдет, со слов сотрудника ЗАГСа, до 8 месяцев. Со смерти сына прошло 2 месяца.

номер вопроса №6427570
прочитан 17 раз
Мать полагала, что квартира не входит в наследство.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 200 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Оспраивайте отказ в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Надежда, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Спасибо за ответ. Примут ли заявление без свид-ва о рождении сына как доказательство родственных связей?

номер вопроса №6427739
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 678 | ответов: 161 243

    Заявление то примут. Только доказательства нужно потом предоставлять.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы