Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 859

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Челябинск
29.03.2015 08:20
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Умер сын, внезапно, наследниками являются мать и вдова умершего.

В свое время мать подарила квартиру, в которой проживает, сыну, право собственности оформлено. На 5 ый день после смерти вдова повела мать к нотариусу якобы за консультацией. В ходе беседы мать сообщила о своем намерении отказаться от гаражей и машины в пользу вдовы. Про квартиру разговора не было. Мать полагала, что квартира не входит в наследство. Подписала отказ от прав на наследство. Как теперь быть? Матери 79 лет, другого жилья нет. Свидетельство о рождении сына утеряно, через ЗАГС получить повторное уйдет, со слов сотрудника ЗАГСа, до 8 месяцев. Со смерти сына прошло 2 месяца.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6427570
прочитан 16 раз
Умер сын, внезапно, наследниками являются мать и вдова умершего.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    29.03.2015 08:21

    Здравствуйте. Оспраивайте отказ в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Надежда, г. Челябинск
29.03.2015 08:49
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Спасибо за ответ. Примут ли заявление без свид-ва о рождении сына как доказательство родственных связей?

номер вопроса №6427739
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43877 | ответов: 150941
    29.03.2015 09:06

    Заявление то примут. Только доказательства нужно потом предоставлять.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3886
ответов: 9015
Консультация
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 361
ответов: 1008
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1674
ответов: 5077
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44838
ответов: 118994
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Наследство"юристы из города Челябинск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос