Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я проникнуть через окно в свою квартиру,

Валерий, г. Ярославль
Валерий Россия, г. Ярославль
29.03.2015 в 08:31

Могу ли я проникнуть через окно в свою квартиру, выделенную мне по решению суда в частном доме с одним входом, для установки перегородки и установки дверей в проеме окна? Но на территории моей квартиры проживают, а в дом не пускают.

номер вопроса №6427598
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 08:34
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, конечно сможете проникнуть.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Россия, г. Ярославль
    29.03.2015 в 08:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Валерий, г. Ярославль
Валерий Россия, г. Ярославль
29.03.2015 в 08:53

А это законно?

номер вопроса №6427760
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 08:54
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Да. законно. если есть решение суда

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Россия, г. Ярославль
    29.03.2015 в 08:53
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Валерий, г. Ярославль
Валерий Россия, г. Ярославль
29.03.2015 в 09:21

Но там находятся вещи проживающих!

номер вопроса №6427924
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 09:26
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Не имеет значения- это ваше жилое помещение. Также можете позвать пристава- пусть тоже поможет выселить.

    Статья 107. Особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о выселении должника, об освобождении нежилого помещения, земельного участка, о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

    2. Исполнение требования о выселении или об освобождении нежилого помещения (об обязании должника освободить нежилое помещение) включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.

    3. Исполнение требования об освобождении земельного участка (об обязании должника освободить земельный участок) включает в себя освобождение земельного участка, указанного в исполнительном документе, от движимого и недвижимого имущества должника и запрещение должнику пользоваться освобожденным земельным участком. Снос расположенных на земельном участке строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций производится в случае, если это указано в исполнительном документе.

    4. Снос строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций включает в себя разборку, демонтаж или разрушение строения, здания или сооружения, указанных в исполнительном документе, либо их отдельных конструкций независимо от типа, назначения и степени завершенности, а также уборку строительного мусора.

    5. Принудительное исполнение требования о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения производится с участием понятых (в необходимых случаях - при содействии сотрудников органов внутренних дел) с составлением соответствующего акта о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций и описи имущества.

    6. В необходимых случаях судебный пристав-исполнитель обеспечивает хранение описанного имущества с возложением на должника понесенных расходов. Если в течение двух месяцев со дня передачи имущества под охрану или на хранение должник не забрал указанное имущество, то судебный пристав-исполнитель после предупреждения должника в письменной форме передает указанное имущество на реализацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

    7. Денежные средства, вырученные от реализации имущества должника и оставшиеся после возмещения расходов по исполнению, возвращаются должнику. Не востребованные должником денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении этого срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

    8. В целях принудительного выселения и освобождения нежилого помещения, земельного участка или сноса строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций судебный пристав-исполнитель вправе привлечь соответствующую специализированную организацию.

    9. В целях обеспечения принудительного выселения и освобождения нежилого помещения, земельного участка или сноса строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций судебный пристав-исполнитель может предложить взыскателю произвести расходы на применение мер принудительного исполнения с последующим их возмещением за счет должника.

    10. Возмещение расходов на применение мер принудительного исполнения осуществляется в порядке, предусмотренном главой 16 настоящего Федерального закона.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я вернуть деньги уплаченные в БТИ за изготовление нового тех. паспорта на частный дом и расторгнуть договор на
читать ответы (1)
Могу ли я установить тепловой счетчик в своей квартире без установки общедомового счетчика, т.к. его установка не возможна
читать ответы (1)
Могу ли я прописать своего ребенка в свою квартиру без согласия бывшего мужа?
читать ответы (1)
Могу ли я снова прописать 19 летнего сына в квартире если по решению суда он был признан утратившим право пользования
читать ответы (1)
Мне возле дома поцарапали авто. Виновница ДТП ушла с места ДТП, оставив свое авто. Я визвал ГИБДД и мы составили протокол
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение