Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичЦветков Ярослав ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаЮнкин Евгений ВитальевичЖуравлев Геннадий ВладимировичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Клин
29.03.2015 08:27
Россия, г. Клин | Вопросов: 5

Больше месяца назад закончился срок исправительных работ, ни больничных

, ни чего не было все 5 месяцев отработанно. Ни начальство, ни уголовно исполнительная не уведомляет об окончании срока. На звонки в исправительную инспекцию, что бы узнать когда закончится срок и т.д. ответ один работайте, работайте, а процент из зарплаты продолжают вычитать. Что делать и куда жаловаться?

номер вопроса №6427613
прочитан 24 разa
Больше месяца назад закончился срок исправительных работ, ни больничных

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47864 | ответов: 172473
    29.03.2015 08:29

    Здравствуйте!

    не нужно жаловаться. идите в УИИ и выясняйте все. когда отбудете . вам скажут. это наказание . которое вы должны отбыть

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    29.03.2015 20:11

    Обратитесь с письменным заявлением о предоставлении информации в исправительную инспекцию по поводу срока окончания исправительных работ. На письменный запрос Вам обязаны дать письменный ответ.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Марина, г. Клин
29.03.2015 08:34
Россия, г. Клин | Вопросов: 5

Здравствуйте. вы точно весь мой вопрос прочитали?

номер вопроса №6427651
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47864 | ответов: 172473
    29.03.2015 08:35

    Марина. при нарушении ваших прав. жаловаться нужно в прокуратуру

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Марина, г. Клин
29.03.2015 08:40
Россия, г. Клин | Вопросов: 5

А не в УИИ начальнику? сразу в прокуратуру?

номер вопроса №6427687
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47864 | ответов: 172473
    29.03.2015 08:43

    Марина . конечно лучше сначала сходить в Уии. все таки у вас уголовная ответственность. Если не получится решить с ними . сразу в прокуратуру

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Марина, г. Клин
29.03.2015 08:46
Россия, г. Клин | Вопросов: 5

А если окажется (а оно так и окажется) так что человек переработал лишнего не по своей воле, он может рассчитывать на какие-то компенсации?

номер вопроса №6427727
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3093 | ответов: 9302
    29.03.2015 08:59

    В соответствии со ст. 42 УИК РФ, срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

    В организациях, где применяется суммарный учет рабочего времени, срок наказания исчисляется инспекцией исходя из продолжительности рабочего времени за учетный период, не превышающий установленного количества рабочих часов (Это уже Инструкция по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества).

    Как Вы думаете, виртуально, только на основании Вашего вопроса,не зная условий и характера работы, можно дать ответ об обоснованности действий УИИ?

    В день окончания срока исправительных работ инспекция направляет на место работы осужденного сообщение (приложение N 35) о прекращении удержаний из его заработной платы. При освобождении осужденного по другим основаниям инспекция уведомляет организацию не позднее следующего рабочего дня после получения соответствующих документов (Это тоже инструкция).

    Поэтому, никто не допустит "переработки",то есть излишнего удержания. Все вопросы по этому необходимо выяснять в УИИ.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Марина, г. Клин
29.03.2015 20:08
Россия, г. Клин | Вопросов: 5

В общем так, срок 5 месяцев, работодатель ЖКХ местное приступил к работе 27 августа, + 6 рабочих дней больничный, сегодня 29 марта, ни ответа ни привета что делать?

номер вопроса №6432394
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47864 | ответов: 172473
    29.03.2015 20:14

    Марина, сходить в УИИ вам просто необходимо . чтоб все там выяснить

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Марина, г. Клин
29.03.2015 20:57
Россия, г. Клин | Вопросов: 5

Ходил, звонил толку ноль. В УИИ говорят, что еще нет данных с работы за февраль, на работе в бухгалтерии говорят, что уже все давно отправили.

номер вопроса №6432822
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    29.03.2015 21:36

    Существует закон "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

    Руководстуясь статьями 1 - 3 данного закона, а также главой 25 ГПК РФ обратитесь с заявлением в суд.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7872
ответов: 24846
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12048
ответов: 36355
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30505
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4640
Консультация
юристы из города Клинюристы по теме "Административное право"юристы из города Клин по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос