Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Клин
Марина
29.03.2015 в 08:27
Россия, г. Клин | Вопросов: 0

Что делать и куда жаловаться?

Больше месяца назад закончился срок исправительных работ, ни больничных, ни чего не было все 5 месяцев отработанно. Ни начальство, ни уголовно исполнительная не уведомляет об окончании срока. На звонки в исправительную инспекцию, что бы узнать когда закончится срок и т.д. ответ один работайте, работайте, а процент из зарплаты продолжают вычитать. Что делать и куда жаловаться?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6427613
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 940 | ответов: 215 340

    Здравствуйте!

    не нужно жаловаться. идите в УИИ и выясняйте все. когда отбудете . вам скажут. это наказание . которое вы должны отбыть

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 563 | ответов: 28 112

    Обратитесь с письменным заявлением о предоставлении информации в исправительную инспекцию по поводу срока окончания исправительных работ. На письменный запрос Вам обязаны дать письменный ответ.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
Марина, г. Клин
Марина
29.03.2015 в 08:34
Россия, г. Клин | Вопросов: 0
номер вопроса №6427651
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 940 | ответов: 215 340

    Марина. при нарушении ваших прав. жаловаться нужно в прокуратуру

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
Марина, г. Клин
Марина
29.03.2015 в 08:40
Россия, г. Клин | Вопросов: 0
номер вопроса №6427687
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 940 | ответов: 215 340

    Марина . конечно лучше сначала сходить в Уии. все таки у вас уголовная ответственность. Если не получится решить с ними . сразу в прокуратуру

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
Марина, г. Клин
Марина
29.03.2015 в 08:46
Россия, г. Клин | Вопросов: 0

А если окажется (а оно так и окажется) так что человек переработал лишнего не по своей воле, он может рассчитывать на какие-то компенсации?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6427727
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 179 | ответов: 9 410

    В соответствии со ст. 42 УИК РФ, срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

    В организациях, где применяется суммарный учет рабочего времени, срок наказания исчисляется инспекцией исходя из продолжительности рабочего времени за учетный период, не превышающий установленного количества рабочих часов (Это уже Инструкция по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества).

    Как Вы думаете, виртуально, только на основании Вашего вопроса,не зная условий и характера работы, можно дать ответ об обоснованности действий УИИ?

    В день окончания срока исправительных работ инспекция направляет на место работы осужденного сообщение (приложение N 35) о прекращении удержаний из его заработной платы. При освобождении осужденного по другим основаниям инспекция уведомляет организацию не позднее следующего рабочего дня после получения соответствующих документов (Это тоже инструкция).

    Поэтому, никто не допустит "переработки",то есть излишнего удержания. Все вопросы по этому необходимо выяснять в УИИ.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Марина, г. Клин
Марина
29.03.2015 в 20:08
Россия, г. Клин | Вопросов: 0

В общем так, срок 5 месяцев, работодатель ЖКХ местное приступил к работе 27 августа, + 6 рабочих дней больничный, сегодня 29 марта, ни ответа ни привета что делать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6432394
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 940 | ответов: 215 340

    Марина, сходить в УИИ вам просто необходимо . чтоб все там выяснить

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
Марина, г. Клин
Марина
29.03.2015 в 20:57
Россия, г. Клин | Вопросов: 0
номер вопроса №6432822
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 1 041 | ответов: 3 154

    Существует закон "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

    Руководстуясь статьями 1 - 3 данного закона, а также главой 25 ГПК РФ обратитесь с заявлением в суд.

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение