Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня есть подозрение, что лица совершившие избиение всяческими способами пытаются уйти от ответственности,

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
29.03.2015 в 08:36

Прошу помочь разобраться в ситуации. В начале марта был избит возле дверей своей квартиры группой лиц, одного из участников избиения я опознал, двух других я не знаю и некогда не видел, после случившегося я обратился в травматологический пункт, затем в больницу, где поставили диагноз закрытый перелом носа и сильные ушибы грудной клетки (справки на руках). Мною было написано заявление в полицию, затем меня вызвал участковый и сказал что, классифицирует это как преступление легкой тяжести и попросил написать заявление на имя мирового судьи, что я и сделал. У меня есть подозрение, что лица совершившие избиение всяческими способами пытаются уйти от ответственности, прошу посоветовать как мне поступать в данной ситуации т.к. безнаказанными или наказанными в не полной мере я их оставлять не хочу. Спасибо.

номер вопроса №6427658
прочитан 98 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 08:38
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Согласно ст.123 УПК РФ Вам нужно обжаловать подобные действия полиции в суд.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    29.03.2015 в 08:36
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 08:39
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Александр, если вред здоровью причинен вам легкий. это действительно дело частного обвинения и рассматривать его будет мировой судья. Это такая же уголовная ответственность и наказание виновные получат

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 08:39
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте, если сотрудники полиции бездействуют по данному факту, то вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 14:11
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Непонятно, почему у Вас такие подозрения и опасения. Заявление Вы написали, дело уже рассматривается судьей?? В чем тогда проблема Ваша ?

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    29.03.2015 в 08:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Моя мама хочет помочь мне купить квартиру, но на своё имя, а затем оформить
читать ответы (1)
Прошу помочь разобраться в ситуации. Была куплена однокомнатная квартира студия с участием средств материнского капитала
читать ответы (1)
Прошу помочь разобраться в ситуации, в которую попала моя племянница. Дело в том, что в начале 2009 года она продала 1/3
читать ответы (1)
Прошу помочь разобраться в ситуации. Я и моя мать прописаны в комнате в коммунальной квартире (неприватизированной), где
читать ответы (1)
Прошу помочь разобраться в ситуации: от нашей организации был подан иск о взыскании задолженности по договору размещения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение