Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДякин Алексей ВасильевичАкимова Ольга ВикторовнаМоисеев Владимир НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичДеменева Тамара ЛеонидовнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
29.03.2015 08:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Правомочен ли и. о. директора издавать уведомление о переводе всех сотрудников

Правомочен ли и.о. директора издавать уведомление о переводе всех сотрудников на 0,5 ставки? Если мы не согласны, какие наши действия?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6427667
прочитан 161 раз
Правомочен ли и. о. директора издавать уведомление о переводе всех сотрудников

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94580 | ответов: 281201
    29.03.2015 08:39

    Здравствуйте, согласно ст. 74 ТК РФ об изменении часов работы вас должны уведомить за 2 месяца.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    29.03.2015 10:18

    Галина, смотря в каком порядке это уведомление.

    В некоторых случаях можно взыскать через суд за частичный простой по вине работодателя.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Галина, г. Москва
29.03.2015 08:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Да, это и есть как раз уведомление, но мы не согласны подписывать такое уведомление и переходить на 0,5 ставки всем коллективом. Что делать?

номер вопроса №6427702
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2601 | ответов: 10503
    29.03.2015 08:43

    увольняйтесь всем коллективом

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94580 | ответов: 281201
    29.03.2015 08:46

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    29.03.2015 10:19

    Галина, если в порядке ст. 74 ТК РФ, то надо более детально изучить ситуацию, есть ли такие изменения , которые дают право работодателю так поступать. В случае отсутствия законных оснований можно оспорить это в суде. В случае наличия оснований надо выбирать для себя или работать или увольняться.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Галина, г. Москва
29.03.2015 08:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

А другие варианты имеются? У всех семьи, дети, многие матери-одиночки и это единственный их доход, а работу 300 сотрудникам в одной области трудно найти. При увольнении по собственному желанию мы ничего не получим, кроме головной боли где найти работу.

номер вопроса №6427721
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94580 | ответов: 281201
    29.03.2015 08:46

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    29.03.2015 10:21

    См. мой ответ выше.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5007
ответов: 15977
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22978
ответов: 93773
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1451
ответов: 3516
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 911
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"