Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли через суд расприватизировать кв которая была приватизирована в 1993 только на родителей у которых был несовершеннолетний

Елена, г. Балаково
Елена Россия, г. Балаково
29.03.2015 в 08:38

Можно ли через суд расприватизировать кв которая была приватизирована в 1993 только на родителей у которых был несовершеннолетний сын БОМЖ и его невключили в приватизацию?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6427672
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 08:40
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Здравствуйте! нет, нельзя.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Саратов
    29.03.2015 09:14
    отредактирован
    29.03.2015 09:15
    отзывов: 34 Личная консультация

    Приватизация - это та же сделка, которую можно признать недействительной.

    Верховный Суд, указал в Постановлении № 8 от 24.08.1993 года, что несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи, либо бывшими членами семьи, имеют равные права, вытекающие из договора найма, и в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение.

    Соответственно нужно смотреть если приватизация проходила после августа 1993 года, то можно обращаться в суд с иском о признании данной сделки недействительной, если до августа 1993 года, то все законно и оснований нет.

    Рада была помочь.
    С уважением Светлана.
    тел. 8-919-830-99-37
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли через суд расприватизировать квартиру, если второй участник приватизации был алкоголиком и после приватизации
читать ответы (1)
У меня такой вопрос Можно ли через суд выселить соседей за шумное поведение в ночное время, или взыскать с них маральный
читать ответы (1)
У нас квартира была приватизирована (в совместную собственность) на 3-х человек: мать, отец, сын. Несколько лет назад сын
читать ответы (1)
Можно ли через суд продать квартиру которая оформлена на двух человек? Если один из них не даёт согласия на продажу квартиры
читать ответы (1)
Можно ли через суд заставить ТСЖ списать долг по квартплате на основании выданной справки ТСЖ и подписанной председателем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение