Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 493
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Николаевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Обязан ли СПИ запросить Выписку из ЕГРЮЛ с надлежащим ли лицом он общается, могу ли представлять интересы должника.

СПИ получил и возбудил исполнительное производство. Предмет: выселение (освобождение земельного участка). В ООО, с которым заключен договор аренды - номинальный. Меня попросили урегулировать вопрос об оплате аренды. Из-за ошибки бухгалтерии деньги за аренду перечислялись сторонней организацией и повисли в бухгалтерии КУГИ на невыясненных платежах. Было оформлено решение участника (собственника ООО) и приказ о назначении директора. Приказ я подписал. Но сведения об изменении ЕИО не подавались. Обязан ли СПИ запросить Выписку из ЕГРЮЛ с надлежащим ли лицом он общается, могу ли представлять интересы должника. При этом, уже позже для оплаты штрафов был открыт р/счет в банке на номинального директора.

номер вопроса №6427676
прочитан 17 раз
Обязан ли СПИ запросить Выписку из ЕГРЮЛ с надлежащим ли лицом он общается, могу ли представлять интересы должника.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 262 | ответов: 196 950

    Виктор Николаевич. пристав обязан обеспечить выполнение решение суда. Если он нарушает ваши права, пишите жалобы.

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы