Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новоалександровск
29.03.2015 08:40
Россия, г. Новоалександровск | Вопросов: 71

Коллектор кредитэкспресс прислали письмо, если не оплачу, задолжность перед УБРиР, то применят ко мне ст.6.1 фз, ист.

150 укрф, ст. 165 укрф ист.177 укрф, но брала кредит и платила 12 месяцев и сейчас не скрываюсь, только не чем платить, платить не отказываюсь, говорю подавайте в суд, а мне шлют вот такие письма и еще звонят. Как быть и что делать.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6427691
прочитан 721 раз
Коллектор кредитэкспресс прислали письмо, если не оплачу, задолжность перед УБРиР, то применят ко мне ст.6.1 фз, ист.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 060 | ответов: 184 227
    из команды «Удача»
    29.03.2015 08:42

    Здравствуйте!

    не обращайте внимания. это пустые угрозы. отправьте им ответ - от долга не отказываюсь. но сейчас платить не могу. обращайтесь в суд. и больше в ними не общайтесь

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 918 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    29.03.2015 08:42

    Здравствуйте, состава преступления в ваших действиях нет, т.к. долг вы выплачивали и от дальнейшей оплаты так же не отказываетесь. Пусть обращаются в суд, скажите что будете выплачивать долг через приставов. А по факту угроз и вымогательства пригрозите заявлением в полицию

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    29.03.2015 08:42

    Здравствуйте! Все правильно делаете отправляйте коллекторов в суд. Если не понимают обратитесь в полицию.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21319
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11