Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 986

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Красноярск
29.03.2015 08:44
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 11

Я недавно получила гражданство. У меня двое детей. Они тоже граждане РФ.

Но родились в Украине. Имею ли я право получить родительский капитал?

номер вопроса №6427701
прочитан 36 раз
Я недавно получила гражданство. У меня двое детей. Они тоже граждане РФ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    29.03.2015 08:46

    Здравствуйте. Да, имеют право.

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Красноярск
29.03.2015 08:52
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 11

ВТОРОЙ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ В 2005ГОДУ

номер вопроса №6427759
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25918 | ответов: 69275
    29.03.2015 08:55

    Значит нет у вас права на МК.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    29.03.2015 08:56

    Вы не имеете права на материнский капитал.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18100
ответов: 57469
Консультация
Бологов Михаил Павлович
•на сайте
Бологов М.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 657
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9044
ответов: 27425
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3013
ответов: 9010
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Прочее"юристы из города Красноярск по теме "Прочее"