Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Новоишимское
29.03.2015 08:42
Казахстан, г. Новоишимское | Вопросов: 2

У меня ситуация такая, после смерти отца (он был гражданином России,

а я гражданин Казахстана) мне досталась часть наследства по закону, но его вдова не отдаёт мне мою долю, что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6427704
прочитан 7 раз
У меня ситуация такая, после смерти отца (он был гражданином России,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 583 | ответов: 17 602
    29.03.2015 08:45

    Обращаться в суд, истребовать имущество из чужого незаконного владения, -в том случае, если оно ваше, а вам его не отдают. Но полагаю, вы задали вопрос некорректно. За принятием наследства, следует обращаться к нотариусу, а при разногласиях в кругу наследников-в суд.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
Валерий, г. Новоишимское
29.03.2015 09:06
Казахстан, г. Новоишимское | Вопросов: 2

У меня от нотариуса есть свидетельство на мою часть наследства

номер вопроса №6427826
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    29.03.2015 17:16

    Тогда необходимо обратиться в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 9554
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11158
ответов: 26631
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8177
ответов: 26018
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11