Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 846 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаБуланкин Максим НиколаевичПолянский Максим ПетровичЕфимов Валерий ПавловичМорозов Владимир ЮрьевичАртёменко Иван АлександровичКузин Евгений ИгоревичАбраменко Александр Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Свирск
Россия, г. Свирск | Вопросов: 6

У меня такой вопрос. Я с мужем жила у его дедушки и бабушки 1993 года.

В 1994 году мой муж взял фамилию деда и его отчество. Дедушка на это писал разрешение у нас был документ, но потом он исчез, а в загсе нам уже не дают копию этого документа. В нем указан был в графе отец дедушка. В 1996 г. получая документ на приватизацию квартиры меня прописывают на постоянное место жительство, а мой муж автоматически вписан был в домовую с поквартирной карточки. И все время мы проживали с ними. В приватизации дети не участвовали. В 2000 году бабушка сильно болеет и уход за ней осуществляла я и мой муж. В 2001 году она умирает, а через 6 месяцев умирает дедушка. Мы с 3-мя детьми проживали в этой квартире. Затем сын дедушки и бабушки получает денежные средства по сбер книжкам, говоря родной сестре, что твой сын проживает в квартире со своей семьей. Но в 2009 году он начинает оформлять наследство на квартиру. Без ведомо нас. Хотя оригинал домовой книги и договор о приватизации находился у меня. В 2013 г. мы с мужем развелись, я осталась в этой квартире с детьми, а муж уехал. Теперь на протяжении 2 лет родной дядя выгоняет с сестрой (матерью мужа) на улицу. Другого жилья у меня нет. В 2014 г он подал в суд и по суду выписали моего бывшего мужа и моих 2 х детей, хотя один из них на данный момент не был совершеннолетним. Сейчас он через прокуратуру и милицию добивается моего выселения, но на данный момент у меня есть не совершеннолетняя дочь, а другого жилья у меня нет. Сейчас средний сын получается без прописки и у меня возникают проблемы со справками с места жительства. Т.к. по данному адресу у нас получается 2 домовые. В милиции говорят, что с моей стороны противозаконных действий нет. ЖКХ мне отказываю со справками по месту жительства. Ссылаясь на то чтобы я ехала в УФМС. Съездив в УФМС мне сказали на каком основании вам не дают справки вы прописаны по этому адресу, но начальник ЖКХ говорит: Мне плевать что вам там сказали. На водите порядок в документах, а получается дубликат у моих бывших родственников. На данный момент квартира выставлена на продажу, но я еще прописана с ребенком. Сейчас родной брат моей бывшей свекрови, во главе с ней занимаются продажей и моим выселением через суд. В УФМС мне сказали поставить их в известность по выселению через суд меня и моей несовершеннолетней дочери. Что мне делать. Заранее большое спасибо. Татьяна.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6427724
прочитан 12 раз
У меня такой вопрос. Я с мужем жила у его дедушки и бабушки 1993 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48083 | ответов: 173038
    29.03.2015 09:08

    Татьяна Владимировна.задайте вопрос чётко коротко и понятно. в таком виде. его читать мало кто станет.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос