Скажите пожалуйста, предусмотрено ли в законодательстве РФ наказание за русофобию?

Николай, г. Харбин
Николай Китай, г. Харбин
29.03.2015 в 08:48

Скажите пожалуйста, предусмотрено ли в законодательстве РФ наказание за русофобию? Например, если я напишу или скажу публично все русские - вонючие дикари, их следует всячески понужать и унижать, для этого они и созданы, нарушу ли я закон таким образом?

номер вопроса №6427729
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.9 отзывов: 65 983
    29.03.2015 09:07

    Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 282. УК РФ

    "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли получить гражданство РФ по упрощённой системе, если у меня уже есть временное убежище и свидетельство по программе соотечественников?
читать ответы (1)
Предусмотрено ли в законодательстве РФ наказание за домашних животных? Конкретнее - за собак, которых выгуливают без намордников возле детской площад
читать ответы (1)
Сообщите пожалуйста - есть ли в законодательстве РФ путь признания и нофтрификации иностранной постоянной инвалидности детства, полученной в ЕС гражданином РФ который вернулся в РФ на ПМЖ?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста - есть ли в законодательстве РФ путь признания или нострификации постоянной инвалидности детства полученной на територии ЕС гражда
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, предусмотрена ли действующим законодательством ответственность сотрудника ИДПС за утрату административного дела?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение