Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исполнительные документы

Марина, г. Владимир
Марина Россия, г. Владимир
29.03.2015 в 09:05

Решение суда есть, а пристав говорит, что с должника взять нечего. В службу судебных приставов на данного должника продолжают поступать исполнительные документы на принудительное взыскние денежных средств. Как доказать, что это мошенничество?

номер вопроса №6427752
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 09:06
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! в таком случае просите возбудить уголовное дело приставов по ст.157 УК РФ

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 09:08
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на бездействия приставов вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В середине октября с.г. в службу судебных приставов района мной был направлен исполнительный лист о взыскании с должника
читать ответы (1)
Сделали письменный запрос (с уведомлением о вручении) в службу судебных приставов на предмет наложения взыскания на з/п
читать ответы (1)
У меня пропал исполнительный лист по дороге с прежнего места работы в службу судебных приставов. Скорее всего по вине
читать ответы (1)
Мне нужен образец заявления в службу судебных приставов в г. Ижевск по исполнительному листу.
читать ответы (1)
Как правильно написать письмо в службу судебных приставов на какой стадии находится исполнительное производство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение