Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 530 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаОсипова Наталья ВладимировнаПасечник Руслан СергеевичЕфимов Валерий ПавловичЕренков Михаил ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЮсупова Галина НурисовнаТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Igor zinovyev, г. Нижний Новгород
29.03.2015 08:56
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Хотим продать квартиру где 2/4 доли оформлено на не совершенолетних детей.

Есть дом где прописаны дети и собственник отец. Как можно выделить доли детям в доме чтобы получить разрешение опекунского совета на продажу квартиры?

номер вопроса №6427773
прочитан 54 разa
Хотим продать квартиру где 2/4 доли оформлено на не совершенолетних детей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94650 | ответов: 281332
    29.03.2015 08:57

    Добрый день! согласно ст.37 ГК РФ Вам нужно обратиться с документами на приобретаемое жилье в опеку, а если ничего не покупаете, то предоставьте иные документы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Igor zinovyev, г. Нижний Новгород
29.03.2015 09:01
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Обращались. Опека устно отказали в такой сделки так как сделка ничтожная. Отец не может продать детям долю в собственном доме

номер вопроса №6427797
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18509 | ответов: 57126
    29.03.2015 09:17

    Здравствуйте! Вы можете получить разрешение, если деньги, полученные с долей детей вы положите им на вклад. Далее так же можете купить доли детям с разрешения опеки

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Igor zinovyev, г. Нижний Новгород
29.03.2015 09:27
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Добрый день. К сожалению, мы хотим продать квартиру чтобы построить новый дом. Есть старый дом и новый земельный участок и все зарегистрировано на отца. Квартиру нужно продать и на вырученные средства строить дом. Что делать?

номер вопроса №6427960
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47916 | ответов: 172607
    29.03.2015 09:34

    Здравствуйте!

    в таком случае не сможете продать

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
•на сайте
"Президент-Консалт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 46
Консультация
Борисов Евгений Станиславович
•на сайте
Борисов Е.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 544
ответов: 1562
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127202
Консультация
Бочкарев Александр Владимирович
•на сайте
Бочкарев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 150
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Документы"юристы из города Нижний Новгород по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос