Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно выделить доли детям в доме чтобы получить разрешение опекунского совета на продажу квартиры?

Igor zinovyev, г. Нижний Новгород
Igor zinovyev Россия, г. Нижний Новгород
29.03.2015 в 08:56

Хотим продать квартиру где 2/4 доли оформлено на не совершенолетних детей. Есть дом где прописаны дети и собственник отец. Как можно выделить доли детям в доме чтобы получить разрешение опекунского совета на продажу квартиры?

номер вопроса №6427773
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 08:57
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Добрый день! согласно ст.37 ГК РФ Вам нужно обратиться с документами на приобретаемое жилье в опеку, а если ничего не покупаете, то предоставьте иные документы.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Igor zinovyev, г. Нижний Новгород
Igor zinovyev Россия, г. Нижний Новгород
29.03.2015 в 09:01

Обращались. Опека устно отказали в такой сделки так как сделка ничтожная. Отец не может продать детям долю в собственном доме

номер вопроса №6427797
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 09:17
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы можете получить разрешение, если деньги, полученные с долей детей вы положите им на вклад. Далее так же можете купить доли детям с разрешения опеки

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
Igor zinovyev, г. Нижний Новгород
Igor zinovyev Россия, г. Нижний Новгород
29.03.2015 в 09:27

Добрый день. К сожалению, мы хотим продать квартиру чтобы построить новый дом. Есть старый дом и новый земельный участок и все зарегистрировано на отца. Квартиру нужно продать и на вырученные средства строить дом. Что делать?

номер вопроса №6427960
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 09:34
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Здравствуйте!

    в таком случае не сможете продать

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Каким образом можно продать квартиру с 1/4 долей ребенка в ней. хотела выделить на момент продажи 1/2 ребенку в другой
читать ответы (1)
Хотим продать квартиру но одна из долей оформлена на ребёнка как нам быть? Разрешение у органов опеки получили!
читать ответы (1)
Какие сложности могут возникнуть? Я хочу приобрести квартиру где 1\4 доля принадлежит ребенку не достигшему 18 лет, а
читать ответы (1)
Могу ли я как отец продать квартиру, где 1/4 доля ребенка, чтобы купить участок для строительства коттеджа.
читать ответы (1)
Хотим продать квартиру, куплена 3 года назад, налоги на нее не приходят. Как быть в этом случае?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение