Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 217
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульфия, г. Туймазы
29.03.2015 09:01
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 2

Гараж 300 тыс. С какой суммы можно получить имущественный вычет?

Мы в 2014 г купили дом В договоре купли продажи дом оценен 400 тыс. земельный участок 300 тыс. гараж 300 тыс. С какой суммы можно получить имущественный вычет?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6427787
прочитан 35 раз
Гараж 300 тыс. С какой суммы можно получить имущественный вычет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 393 | ответов: 292 790
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 09:03

    Добрый день! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    www.sudebniki.ru
Гульфия, г. Туймазы
29.03.2015 09:11
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 2

Можно уточнить за гараж можно получить налоговый вычет?

номер вопроса №6427860
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 53 009 | ответов: 187 104
    29.03.2015 09:12

    Гульфия, нельзя

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 507 | ответов: 59 187
    из команды «Беркут»
    29.03.2015 09:12

    За гараж можете применить вычет в размере 250 т.р.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111