Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 392 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичМингазов Юрий СаитгареевичРеутова Елена ЕвгеньевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМорозов Роман ВалентиновичАстафьева Наталья ВладимировнаМадеева Елена ВалерьевнаЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гульфия, г. Туймазы
29.03.2015 09:01
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 2

Мы в 2014 г купили дом В договоре купли продажи дом оценен 400 тыс.

земельный участок 300 тыс. гараж 300 тыс. С какой суммы можно получить имущественный вычет?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6427787
прочитан 35 раз
Мы в 2014 г купили дом В договоре купли продажи дом оценен 400 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94789 | ответов: 281600
    29.03.2015 09:03

    Добрый день! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Гульфия, г. Туймазы
29.03.2015 09:11
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 2

Можно уточнить за гараж можно получить налоговый вычет?

номер вопроса №6427860
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48014 | ответов: 172845
    29.03.2015 09:12

    Гульфия, нельзя

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    29.03.2015 09:12

    За гараж можете применить вычет в размере 250 т.р.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!