Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Антон сергеевич, г. Чайковский
Антон сергеевич
29.03.2015 в 09:00
Россия, г. Чайковский | Вопросов: 1

Как правильно составить заявление

Такой вопрос: как правильно составить заявление о прекращении работы в связи с невыплатой зарплаты, или как составить такое же заявление только коллективно. Дело в том что на основании договора работник является подрядчиком, а организация заказчиком так вот в договоре указано что заказчик обязуется выплачивать денежные средства еженедельно по окончанию проведения работ. Посоветуйте что делать?

номер вопроса №6427788
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Добрый день! В свободной форме. В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 812 | ответов: 71 001

    Если работник в договоре обозначен подрядчиком, то никакие гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом на него не распространяются.

    Ему придется самостоятельно обращаться в суд по месту нахождения заказчика.

    Для того, чтобы правильно составить заявление нужно изучить ваш договор.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение