Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 851 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичШамолюк Ирина АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичМоисеев Владимир НиколаевичТитова Татьяна НиколаевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКасицын Андрей ВасильевичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон сергеевич, г. Чайковский
Россия, г. Чайковский | Вопросов: 1

Такой вопрос: как правильно составить заявление о прекращении работы в связи

с невыплатой зарплаты, или как составить такое же заявление только коллективно. Дело в том что на основании договора работник является подрядчиком, а организация заказчиком так вот в договоре указано что заказчик обязуется выплачивать денежные средства еженедельно по окончанию проведения работ. Посоветуйте что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6427788
прочитан 6 раз
Такой вопрос: как правильно составить заявление о прекращении работы в связи

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 09:02

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    29.03.2015 09:02

    Добрый день! В свободной форме. В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    29.03.2015 09:04

    Если работник в договоре обозначен подрядчиком, то никакие гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом на него не распространяются.

    Ему придется самостоятельно обращаться в суд по месту нахождения заказчика.

    Для того, чтобы правильно составить заявление нужно изучить ваш договор.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Похожие вопросы:

Задать вопрос