Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 726

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Орёл
Россия, г. Орёл | Вопросов: 11

03.02.2015 года я получила травму, сломала ногу. 05.02 мне сделали операцию

, поставили пластину и наложили гипс. Далее, последовало увольнение с работы, в выписке из медицинской карты указанно, что мне на больную ногу можно будет встать не ранее чем через 3-4 месяца. Все это время я являюсь не трудоспособной. Таким образом, я перестала платить по кредитам в банки. После выписки из больницы 16.02 имея на руках оригиналы документов, мне их отксерокопировали и разослали в банки заказными письмами с уведомлением о вручении. В отправленные письма вложили: 1. Листок нетрудоспособности. 2. Выписку из мед. карты. 3. Снимки перелома до и после операции. 4. Ксерокопию паспорта. Заявление с просьбой на реструктуризацию задолженности, а именно. Рассмотреть возможность: 1. предоставить каникулы на 5-6 месяцев. 2. снизить размер процентной ставки. 3. пролонгировать сумму основного долга на срок шесть лет, изменив срок окончательного погашения кредита. Где в низу под заявлением написала, что в случае улучшения финансового положения, погашу кредит раньше пролонгированного срока. Всё ли сделали правильно? Потому как банки не идут на встречу, ссылаясь на то, что у них не нет реструктуризации и всего того, что я прошу. Ответа на заказные письма я не получила, как и уведомления о вручении, хотя отслеживая движение заказных писем, я знаю, что письма были вручены адресатам. Мне ежедневно приходится отвечать на звонки из банков, объяснять и просить, чтобы они подали на меня в суд, но они отказываются подавать в суд и продолжают звонить. Ежедневно растут пени как и сам долг. Подскажите, что делать и как быть в моей ситуации. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6427809
прочитан 13 раз
03.02.2015 года я получила травму, сломала ногу. 05.02 мне сделали операцию

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    29.03.2015 09:04

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    29.03.2015 09:07

    Здравствуйте, вы все написали правильно, но это только право банка, удовлетворить ваши требования или отказать. Придется решать вопрос в судебном порядке, согласно ст. 333 ГК РФ, ст. 203 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Березкин Павел Вячеславович
•на сайте
Березкин П.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 2301
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37538
ответов: 127432
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11185
ответов: 29145
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4339
Консультация
юристы из города Орёлюристы по теме "Кредит"юристы из города Орёл по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос