Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос имеет ли она право звонить моим детям и требовать с них оплаты моей просрочки.

Флюра Губайдуллаевна, г. Нижнекамск
Флюра Губайдуллаевна Россия, г. Нижнекамск
29.03.2015 в 09:10

У меня просрочка 2 месяца в Банк Русский Стандарт. Долг по двум кредитным картам составляет порядка 25 тысяч. Донимают звонками с отдела взыскания с требованием оплатить долг. Пока я этого сделать не могу. Написала заявление в банк о предоставлении отсрочки платежей, ответа пока нет. Начальник отдела взыскания банка вчера позвонила мне с требованием оплатить хотя бы минимум 4900 р, если я не оплачу эту сумму, то банк выставит к оплате всю сумму долга. Стала стыдить меня, что я такая бессовестная, что у меня трое детей которые не могут мне помочь, что она вот хорощая дочь-свой маме помогает, а я плохо воспитала своих детей. И если я не могу попросить своих детей о помощи, то это сделает она. А когда я спросила-откуда она знает о моих детях, то она ответила-что она знает все обо мне. Вопрос имеет ли она право звонить моим детям и требовать с них оплаты моей просрочки.

номер вопроса №6427851
прочитан 272 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 09:10
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не имеют права звонить- подавайте жалобу в ЦБ РФ как надзорный орган.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 09:10
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 09:10
    отредактирован
    29.03.2015 09:11
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Постарайтесь решить эти проблемы и звонки прекратятся

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд,

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 09:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня просрочка по кредиту в банке русский стандарт 2 месяца они мне звонят каждый день и угрожают что ко мне приедут
читать ответы (1)
У меня просрочки по кредиту в банке русский стандарт более 20 дней и уральский банк реконструкции и развития более 30 дней
читать ответы (1)
В Течение кокого времени банк может подать в суд если просрочка 2 месяца. Банк русский стандарт.
читать ответы (1)
У меня сестра брала кредит в банке русский стандарт, и по всей видимости не расплатилась с банком. Она указала мой домашний
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту в банке Русский стандарт один месяц, за это время они звонят на работу в течение дня около
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение