Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И можно ли оформить доверенность на право управления транспортным средством?

Елена, г. Нижневартовск
Елена Россия, г. Нижневартовск
29.03.2015 в 09:12

Я работаю в гос. учреждении ХМАО-Югры. В этом году у меня льготный отпуск. Моя дочь (студентка очн. отд. 22 года) собирается в отпуск с друзьями на машине. Она имеет водительское удостоверение, но автомобиль друзей. Смогу ли я отчитаться по авансов. Отч.за льготный проезд своей дочери на личном автомобиле при предоставлении всех необходимых документов (маршрутного листа, чеков с АЗ,водительского удостоверения, тех.паспорта на машину, если автомобиль не принадлежит моей дочери. И можно ли оформить доверенность на право управления транспортным средством? Спасибо.

номер вопроса №6427852
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    29.03.2015 09:16
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Если следовать Трудовому кодексу РФ ст. 325, то ни о какой оплате проезда вашей дочери речи быть не может.

    Если в вашей организации существует коллективный договор с оплатой проезда совершеннолетних детей, то вполне возможно.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 09:16
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! нет, у вас возникнут трудности, лучше лететь самолетом либо ехать поездом.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    29.03.2015 09:16
    отзывов: 3 179

    Если Вы не едете в отпуск вместе с дочерью, Вам вообще не оплатят проезд к месту проведения отдыха и обратно. Оплата производится только, когда совместно с работником едут члены его семьи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Нижневартовск
Елена Россия, г. Нижневартовск
29.03.2015 в 09:37

Постановление Думы Хмао- Югры №4676 от 01.03.2010 г. III. Официальное толкование пункта 3 статьи 4.

1. Работодатели также оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно и провоза багажа неработающим членам семьи работника (неработающему супругу, несовершеннолетним детям до 18 лет, а также детям, не достигшим возраста 23 лет, обучающимся на дневных отделениях учреждений высшего или среднего профессионального образования) независимо от времени использования отпуска. Это для ознакомления Воробьевой Светлане Петровне !

номер вопроса №6428035
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    29.03.2015 09:42
    отзывов: 3 179

    Ой, спасибо, что просветили!Очень признательна!

    Только бы Вы еще правильно понимали это официальное толкование!

    Всего доброго!Очень хочется, чтобы Вам все-таки оплату произвели....

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Нижневартовск
    29.03.2015 в 09:37
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

В этом году у меня льготный отпуск. Оплатят ли мне проезд, если к месту проведения отпуска я поеду на машине, там её
читать ответы (1)
Я в марте ушла в декрет. В этом году у меня льготный отпуск, который я хочу взять с 1 августа после закрытия листа
читать ответы (1)
Работаю в налоговой инспекции. В декабре 2010 года у меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Я беременна
читать ответы (1)
Я работаю в районе Крайнего Севера, раз в два года мне положен льготный проезд по России к месту отдыха и обратно. Я
читать ответы (1)
В этом году у меня льготный отпуск, подскажите пожалуйста дадут ли мне его если у меня временная регистрация (г.Нижневартовс)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение