Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Балашиха
29.03.2015 09:11
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 9

2. Не менее какой площади должна подыскиваться квартира для отца с дочерью?

3-х комнатная муниципальная квартира (Москва), общая площадь 65,4 кв.м. Комнаты изолированные. Прописаны в квартире 2 брата, 16-летний сын одного из братьев, 14-летняя дочь второго из братьев.

При подаче иска на принудительный размен квартиры:

1. Законодательно - обязательно ли подобранные варианты размена должны быть в Москве?

2. Не менее какой площади должна подыскиваться квартира для отца с дочерью?

3. По нормам права - обязательно ли требование при подборе вариантов размена, чтобы отцу с дочерью была подобрана двухкомнатная квартира; а не однокомнатная?

номер вопроса №6427859
прочитан 8 раз
2. Не менее какой площади должна подыскиваться квартира для отца с дочерью?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 507 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 09:12

    Добрый день! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

251 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19002
ответов: 58149
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 210
ответов: 693
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23407
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6755
ответов: 23212
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11